Первая страничка » Стиль и Мода » Новости » Самые модные очки сезона лето 2009
Стиль и Мода » Новости ~ Самые модные очки сезона лето 2009
Лето уже в самом разгаре. И пусть солнышко все никак не хочет нас баловать своим теплом и светом, все модницы уже наверняка подумывают о покупке солнцезащитных очков. Не секрет, что этот предмет буквально с первых дней своего появления мгновенно стал не только стильным аксессуаром, но и неотъемлемой частью гардероба как такового. Хотите, чтобы ваши очки не только защищали глаза от ультрафиолета, но и были стильными и модными? Тогда этот обзор специально для вас!

Даже если вам не придется ехать этим летом в экзотическую страну с песчаными пляжами и вы вынуждены будете до самого бархатного сезона остаться в городе — это не повод отказаться от солнцезащитных очков. А тем, кто собирается в отпуск в жаркие страны, без очков и вовсе нельзя. Большое количество времени, проведенное под палящими лучами на берегу моря (или у края открытого бассейна), не лучшим образом скажется на зрении.

Но очки из прошлогодней коллекции не добавят оптимизма. Да и в сочетании с модным купальником этого лета будут выглядеть довольно нелепо. Поэтому давайте не только обеспечим глазам защиту, но и выберем самые стильные солнцезащитные очки для этого лета.
Белый пластик
Стилистика солнечных очков нынешнего лета кому-то действительно может показаться вызывающей. Они слишком яркие, слишком броские, слишком экстравагантные, поскольку ориентируются в основном на цитаты из 70–80-х годов.
 

Однако есть в модных коллекциях и варианты, которые могут удовлетворить тягу женщины к элегантности и стать важным аксессуаром в повседневной жизни. К таковым, например, можно отнести очки в оправе из белого пластика или из комбинации белого и темного пластика. Такой вариант, вне зависимости от формы оправы, напоминает стилистику 60-х годов, которая известна как раз своей женственностью и элегантностью.
Яркие оправы
Однако не все являются поклонниками строгой классики. Многих в летней моде привлекает именно яркость, а потому, наверное, привлекательным вариантом окажется оправа солнцезащитных очков из цветного пластика.






В этом сезоне предпочтение отдается в основном пластику непрозрачному, а вот цвет его может быть практически любым. Самые популярные — алый, синий, фуксия, желтый, оранжевый. При этом может быть сочетание с пластиком белого или черного цвета.

Еще один интересный вариант — переход нескольких оттенков одного цвета (в основном к центру оправы). А носить такие яркие оправы предлагается с любыми нарядами — вплоть до черного.
Декор
Но самое яркое проявление того влияния, которое оказывают на современную моду тенденции 70–80-х годов, — это яркий и порой откровенно избыточный декор оправы солнечных очков от некоторых известных домов моды.




Скажем, в коллекции Dolce & Gabbana предлагается наиболее простой вариант — пластик, из которого изготовлена оправа, имеет собственный яркий рисунок. Другие дизайнеры предлагают более навороченные варианты. У кого-то оправа украшена аппликациями из кусочков пластика, у кого-то — бусинками. Самый экстремальный вариант — довольно крупные цветные камешки, которыми буквально усыпаны некоторые оправы.
Эксперименты с оправой
Впрочем, необычного эффекта дизайнеры нынешним летом стремятся достигнуть не только за счет яркого цвета пластика или избыточного декора. Конструкция оправы также становится объектом для экспериментов.




К самым разным оправам, даже вполне классического вида, можно добавить дополнительные элементы, которые могут ее полностью преобразовать. Так, вместо одной дужки появляется пара экстремально тоненьких. К дужкам могут быть присоединены специальные ремешки, которые держат очки на голове. Или можно сосредоточить весь яркий декор именно на дужках, оставив фасад очков вполне лаконичным.
Радикальный подход
Но если вы готовы пойти еще дальше, то можете присмотреться к совсем уж радикальным экспериментам некоторых дизайнеров. Таких вариантов в нынешнем модном сезоне немного. Желающие удовлетворить свою страсть к экспериментам могут к ним присоединиться.




Такие варианты напоминают творения писателей-фантастов с буйной фантазией. Отсюда и самая радикальная форма оправы, и эксперименты непосредственно со светозащитными стеклами. Либо дизайнеры своеобразно копируют имеющиеся «профессиональные» очки — пилотов, байкеров, даже металлургов.
Для поклонниц стиля 80-х
Но в нынешнем сезоне довольно радикальные варианты можно создать весьма простым способом, не прибегая к научно-фантастическим проектам. Так, многие дизайнеры сосредоточились на размерах солнцезащитных очков. Они предложили не просто большие, а прямо-таки гигантские очки.




С одной стороны, это тоже явное влияние стиля 80-х годов, когда модницы обожали носить очки в пол-лица. С другой стороны, это откровенная насмешка и над тенденциями тех лет, и над нашим стремлением их скопировать. Трудно придумать, куда же можно ходить в таких очках (особенно если они слишком ярко и обильно задекорированы).
Элегантные модели
Более элегантно могут выглядеть даже крупные и очень крупные очки, если в их «стеклах» использованы переходы тона. Некоторые солнечные очки нынешнего лета при этом носят откровенно декоративный характер, выступая лишь в роли привлекательного аксессуара. У них очень светлые оттенки «стекол». Защитой это можно назвать довольно условно.



Кстати, очки с переходами тонов вообще не отличаются большой функциональностью в смысле защиты наших глаз. Они даже увеличивают нагрузку. Так что следует все же определиться, что вам нужно — защита или стильный аксессуар.
Очки «а-ля Джон Леннон»
Их не так уж много в модных коллекциях нынешнего лета. Однако подражание знаменитым очкам Джона Леннона появляется практически в каждом сезоне. Не обошлось без их модных вариаций и на этот раз. Самое простое — темные круглые очки в металлической оправе. Их можно использовать практически в любых обстоятельствах и при любом подборе летнего гардероба.



Более тяжеловесные конструкции — использование такой формы при оправе из пластика. Они уже требуют определенного стиля одежды, но, с другой стороны, выглядят гораздо более женственными.
 

По материалам style.passion.ru.


-Перед сражением каждый план хорош, после сражения каждый план плох. (Владислав Гжещик)


Ключевые теги: Новости мира моды
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

 (голосов: 1)
Комментарии [0]   Просмотров: [+7558]   Автор, filder 18 июня 2009 Напечатать


Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
полужирный
наклонный
подчеркнутый
зачеркнутый
вертикальный разделитель
выравнивание по левому краю
выравнивание по центру
выравнивание по правому краю
вертикальный разделитель
смайлики
цвет
вертикальный разделитель
скрытый
цитата
кириллица
спойлер

Введите цифры, которые вы видите на картинке.
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код
Введите код:
Защитный вопрос: 35+5=
Введите ответ:



Опрос на сайте
Привет?



Цыфры говорят
© ЯБлондинка 2008—2009. Администрация не несет ответственности за файлы, размещенные пользователями.