Первая страничка » Стиль и Мода » Новости » Тенденции женской моды: осень-зима 2009-2010
Стиль и Мода » Новости ~ Тенденции женской моды: осень-зима 2009-2010
В Европейском институте трендов (European Trend Institute) в Германии выделяют четыре основные тенденции, которые определят женскую моду на холодный сезон 2009-2010.
Практичность
Тенденции женской моды: осень-зима 2009-2010


Здравый рассудок городских жителей и поиск идеального образа оставили свой отпечаток атмосферы невозмутимости и практичности. Мягкие нейтральные тона определили неорганическую фактуру тканей. Рассеянный металлический блеск придает одежде современный глянец. Используются высококачественные плотные ткани. Наложение, многослойное плетение и очень толстая пряжа определяют силуэты. Графические рисунки - более мягкие и повторяются чаще. Женственный контраст достигается смешением шелка и тонких шерстяных материалов. Кристаллы, мерцание металла и глянцевые украшения служат шикарной отделкой.
Чувственность
Тенденции женской моды: осень-зима 2009-2010


Природа вдохновила дизайнеров на использование богатых, мягких тканей. Подобно драгоценной роскоши мехов, объемные высококачественные материалы создают ощущение уюта. Яркие теплые тона в сочетании с «пыльными» оттенками ложатся тон-в-тон, при этом фактура тканей создает сильный контраст. Ворсистые пальто заменили легкой фланелью, переходящей в полупрозрачный креп. В центре внимания - смешение оптических эффектов и градация тонов. На чувственном уровне использование бархата объясняет выбор мягких пастельных цветов. Ленты и кружева вызывают в мыслях соблазнительные фантазии.
Загадочность
Тенденции женской моды: осень-зима 2009-2010


Волшебные леса полны таинственных созданий. Перья птиц и меха собрали всю палитру теплых коричневых и растительных зеленых оттенков. Природные материалы дышат выразительностью и естественностью. В первую очередь в коллекциях используются натуральный хлопок и другие экологичные ткани. Необработанный текстурированный хлопок и грубый деним создают визуальный контраст с валяными тканями и велюром. Клетка празднует свое возращение: в новых коллекциях используется шотландка, канадская клетка с эффектом затенения. По-новому в комплексе с другими модными тенденциями зазвучат принты с животными мотивами.
Экспрессивность
Тенденции женской моды: осень-зима 2009-2010


В век Интернета, использование этнических и художественных элементов кажется детской игрой. Миры диких народов, хиппи и тех, кто претендует на тонкий художественный вкус, влияют друг на друга. Богатый цветовой ряд возникает под воздействием мощных импульсов. Невероятные сочетания контрастных холодных и теплых оттенков создают напряжение, и цвета начинают звучать по-новому. Разноцветный твид и яркая клетка задают цветным материалам новый ритм. Цикличное повторение нитей как будто случайно. Вся полнота цвета выражена в орнаментах в стиле фолк и неохиппи. Очень тонкая пряжа и крашеный деним - удачное решение для спортивной одежды.

Источник.


-Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни. (Андре Терье)


Ключевые теги: Новости мира моды
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

 (голосов: 0)
Комментарии [0]   Просмотров: [+6026]   Автор, small 14 июня 2009 Напечатать


Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
полужирный
наклонный
подчеркнутый
зачеркнутый
вертикальный разделитель
выравнивание по левому краю
выравнивание по центру
выравнивание по правому краю
вертикальный разделитель
смайлики
цвет
вертикальный разделитель
скрытый
цитата
кириллица
спойлер

Введите цифры, которые вы видите на картинке.
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код
Введите код:
Защитный вопрос: 2+2=
Введите ответ:



Опрос на сайте
Привет?



Цыфры говорят
© ЯБлондинка 2008—2009. Администрация не несет ответственности за файлы, размещенные пользователями.